पार्टी आज की डेट में एप्पल माइक्रोसॉफ्ट से भी बड़ी कंपनी बन चुकी है लेकिन अगर आज बिल गेट्स ना होते तो शायद एप्पल भी एक्सिस्ट ना करता दोस्तों सलमान 1997 से पहले माइक्रोसॉफ्ट का कोई भी बड़ा कंपीटीटर एक्जिस्ट नहीं करता था क्योंकि माइक्रोसॉफ्ट अपने सारे कंपीटीटर्स को कल कर देता था लेकिन फिर उसे टाइम की एक ब्राउजिंग कंपनी नेट की अपने माइक्रोसॉफ्ट.

के ऊपर आंटे तरस लॉ सूट फाइल किए जिसमें उन्होंने कहा की माइक्रोसॉफ्ट अपने सारे कंप्यूटर में अपने इंटरनेट एक्सप्लोरर को डिफॉल्ट ब्राउज़र बना रहे और इसी तरह माइक्रोसॉफ्ट अपने सारे कंपीटीटर्स को कल करके मोनोपोली बना रहा है यहां तक की एप्पल ने भी माइक्रोसॉफ्ट के ऊपर एक केस किया था जिसमें उन्होंने कहा था की माइक्रोसॉफ्ट ने हमारे मैक ओएस को कॉपी.

करके अपने विंडोज में उसे किया है लेकिन फिर 1997 में बिल गेट्स ने एप्पल कंपनी में 150 मिलियन डॉलर इन्वेस्ट किए बदले में एप्पल ने बिल गेट्स को कुछ शेयर किए और अपने सारे केसेस वापस ले लिए और बिल गेट्स के हिसाब से उनका एक वीक कंपीटीटर भी बन गया था जिसका नाम था एप्पल इस डील के बाद कोई भी माइक्रोसॉफ्ट के ऊपर आंटे ट्रस्ट लॉस फाइल नहीं कर सकता था लेकिन.

किसको पता था की आज एक वीक कंपीटीटर माइक्रोसॉफ्ट से भी बड़ा बन जाएगा

Leave a Reply